Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение детского сада

Об условиях питания

Питание в ДОУ  4-х  разовое на основе 10-ти дневного меню для дошкольных образовательных учреждений, согласованное с технологом отдела образования, ежедневно утверждается  заведующей МДОУ.

Питание организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. Соблюдается режим питания, технология приготовления блюд обеспечивает сохранение пищевой ценности продуктов. Питание полноценное, сбалансированное, в меню включены разнообразные блюда, исключены их повторы. Ежедневный рацион состоит из овощей, кисломолочных продуктов, в достаточном количестве мясо, сливочное масло, рыба, фрукты и другие продукты.  Контроль  за качеством питания, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами, правилами хранения и соблюдением сроков реализации осуществляет медицинская сестра.

Ежемесячно проводится анализ питания по натуральным нормам, подсчитывается калорийность. Выполнение норм питания по основным видам продуктов составляет 70 %.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обеспечивает  ГБУЗ СК «Новоалександровская  центральная районная больница» на основе договора о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию детей от 11.01.2016 г.  Образовательная организация предоставляются помещения для работы медицинских работников: медицинский, процедурный и  физиотерапевтический кабинеты, изолятор. Медицинский персонал наряду с администрацией образовательной организации несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение реабилитационно-восстановительных мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима, за организацию качественного питания.

Медицинский блок оснащён необходимым медицинским оборудованием.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляет  врач Красникова Е.М,, медицинская сестра Башкатова Г.М., медицинская сестра физиотерапии Бокова С.А..

Телефон медицинского кабинета:  8 (86444) 6-19-76

Задачи медицинского обслуживания

  1. Получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье детей.
  1. Анализ физического, нервно-психического развития и здоровья детей для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий.
  1. Осуществление эффективной организационно-медицинской работы в ДОУ, своевременное внесение соответствующих коррективов в медицинское обслуживание детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
  1. Проведение консультативно-просветительской работы с работниками ДОУ и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста.

Десятидневное меню с десятичасовым пребыванием

Примерное десятидневное меню